Science and Education » Department » News of Department (in Russian)

NEWS OF DEPARTMENT (IN RUSSIAN)

18.03.2018

Открыт набор в магистратуру МФТИ

Институт проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук  (ИБРАЭ РАН) приглашает бакалавров и специалистов (окончивших специалитет) к поступлению в магистратуру Московского физико-технического института (МФТИ) на свою базовую кафедру «Проблем безопасного развития современных энергетических технологий».

Двухгодичная учебная магистерская программа кафедры готовит специалистов по следующим актуальным направлениям:

·     Современные физические модели и программные средства для анализа безопасности АЭС, объектов ЯТЦ, объектов хранения окончательной изоляции РАО.

·     Разработка программных средств аварийной готовности и реагирования в случае ЧС.

·     Разработка систем радиационно-экологического мониторинга и методов анализа риска для здоровья и окружающей среды.

·     Экономика безопасности энергетики. Современные методы планирования и управления комплексными программами.

·     Современные алгоритмы и численные методы моделирования физических процессов теплогидродинамики.

Условия поступления и подачи документов в магистратуру можно найти на сайте МФТИ

По результатам вступительных испытаний по физике и математике для бакалавров, а также для специалистов, поступавших на специалитет до 1 января 2011 года, имеется возможность обучения в магистратуре по бюджету. Обучение в магистратуре  специалистов, поступавших на специалитет после 1 января 2011 года, осуществляется на платной основе.

Иногородним учащимся магистратуры предоставляется общежитие МФТИ.

По окончании магистратуры желающие имеют возможность поступления в аспирантуру МФТИ или ИБРАЭ РАН — также с предоставлением общежития.

Наши контакты:

·     Заместитель заведующего кафедрой Кондратенко Петр Сергеевич.

тел. 8 495 9552291, E-mail: kondrat@ibrae.ac.ru

·     Секретарь кафедры Токарчук Даниил Николаевич.

тел. 8 495 9552217, E-mail: dan@ibrae.ac.ru