26.03.2018

Заседание НТС №10 «Экология и радиационная безопасность» Госкорпорации «Росатом» в ИБРАЭ РАН

26 марта 2018 года в ИБРАЭ РАН состоялось заседание Научно-технического совета №10 «Экология и радиационная безопасность» Госкорпорации «Росатом». На заседании, проходившим под председательством научного руководителя ИБРАЭ РАН академика Л.А. Большова, обсуждались состояние и перспективы развития нормативно-правовой базы в сфере обращения с РАО, предложения в единый тематический план НИОКР, а также приоритетные НИР, направленные на оптимизацию радиационной защиты персонала ГК «Росатом».

В совещании приняли участие специалисты ГК «Росатом», АО «ВНИИАЭС», ПО ЕГС РАО, Ростехнадзора, других организаций и ведомств. ИБРАЭ РАН представляли заместители директора Р.В. Арутюнян и И.И. Линге, зав. отделом В.И. Дорогов (ученый секретарь НТС-10) и с.н.с. А.А. Самойлов, выступивший с докладом «Перечень первоочередных мер по развитию нормативно-правовой базы в сфере обращения с РАО».