20.02.2018

Журнал «Радиоактивные отходы»: заседание редакционного совета и редакционной коллегии

На заседании выступали: академик Б.Ф. Мясоедов, академик Л.А. Большов, И.И. Линге, А.С. Баринов, Р.Б. Шарафутдинов, В.Т. Сорокин, И.А. Пронь, М.В. Радченко, С.Н. Калмыков, Б.Т. Кочкин, А.Н. Дорофеев и др.

Участники заседания положительно оценили работу редакции по подготовке материалов и организации выпуска первого номера.

После выпуска первого номера перед журналом стоят новые задачи, вокруг которых и развернулась основная полемика. Одной из таких задач является подготовка и представление англоязычной версии на совещании МАГАТЭ в Вене весной 2018 года. Также необходимо обеспечить включение журнала в российскую систему научного цитирования (РИНЦ), а в будущем — в международную (Web of Science).

По итогам совещания утверждено содержание второго номера, а также скорректирован порядок работы с рецензентами.