11.09.2017

С 3 по 8 сентября в Берлине, Германия, проходила IV международная конференция по радиоэкологии и радиоактивности в окружающей среде, в которой приняли участие более 270 специалистов из 39 стран мира. Российская Федерация была представлена 19 участниками, четверо изкоторых работают в ИБРАЭ РАН. Это А.А. Аракелян, Д.В. Благодатских, А.А. Киселев и С.В. Панченко.

Конференция, которая проводится один раз в 3 года, — это крупнейший международный форум в радиоэкологической науке, одно из наиболее важных событий в данной области знания.

На конференцию было представлено 140 устных докладов и 204 стендовых доклада. Молодые ученые ИБРАЭ РАН участвовали в работе форума с тремя стендовыми докладами.

В день открытия конференции вице-президенту Международного союза радиоэкологов (МСР) Рудольфу Михайловичу Алексахину была вручена высшая награда МСР— золотая медаль им. В.И. Вернадского.

Российская делегация сердечно поздравила нашего коллегу, выдающегося ученого, с заслуженной наградой.