15.11.2010

Пятая Российская национальная конференция по теплообмену (РНКТ-5)

25–29 октября 2010 г. в Москве на базе Московского энергетического института (технического университета) прошла Пятая Российская национальная конференция по теплообмену (РНКТ-5). Конференция была организована Российской академией наук, Отделением энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, Министерством образования и науки РФ, Федеральным агентством по науке и инновациям, Национальным комитетом РАН по тепло- и массообмену, Московским энергетическим институтом.

Директор ИБРАЭ РАН член-корреспондент РАН Л.А.Большов совместно с профессором П.Л.Кирилловым (ГНЦ РФ – ФЭИ) и профессором Г.Г.Яньковым (МЭИ) провел круглый стол «Теплофизические проблемы ядерной энергетики» и выступил с докладом «Программные комплексы нового поколения для обоснования безопасности АЭС».