14.10.2010

I международный форум пожарных и спасателей «20 лет МЧС России – путь становления и достижений»

Форум собрал более 300 представителей чрезвычайных и пожарно-спасательных служб из 62 стран мира, в том числе Украины, Белоруссии, Латвии, Чехии, Турции, Финляндии, Италии, Китая, США, стран Африканского континента, Латинской Америки и других.

Участникам Форума были представлены научные достижения ИБРАЭ РАН в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности с презентацией территориальных систем контроля радиационной обстановки в режиме online и современных технологий трехмерного моделирования для обучения и тренировок аварийно-спасательных формирований, участвующих в ликвидации последствий радиационных аварий.

Начальник Академии гражданской защиты МЧС России генерал-полковник С.А.Шляков выразил благодарность директору ИБРАЭ РАН члену-корреспонденту РАН Л.А.Большову за профессиональный подход, личный вклад и активное участие в выставочной экспозиции.

Коллектив ИБРАЭ РАН был награжден грамотой за активное участие в выставочной экспозиции.

Специалисты ИБРАЭ РАН рассказывают зарубежным гостям форума о применении современных методов в обучении спасателей.

Демонстрация персоналу МЧС России технологий трехмерного моделирования для задач обучения и подготовки аварийно-спасательных формирований.