13.10.2010

II Арктический Мурманский международный экономический форум

С 30 сентября по 3 октября 2010 года в Мурманске прошел II Арктический Мурманский международный экономический форум (Арктический Форум), организованный правительством Мурманской области при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства иностранных дел России, Совета Федерации РФ.
В рамках Арктического Форума состоялась конференция «Государственная политика в области охраны окружающей среды и природопользования в условиях масштабного освоения Арктики».
На Конференции с докладом на тему «Ликвидация экологических последствий холодной войны, пути предотвращения масштабных загрязнений, связанных с возрастающей экономической деятельностью в регионе» выступил директор ИБРАЭ РАН член-корреспондент РАН Л.А.Большов.

Участники Конференции

Доклад директора ИБРАЭ РАН