16.12.2016

Поздравляем академика РАН Р. М. Алексахина с 80-летием!

Руководство ИБРАЭ РАН академик Л.А. Большов, академик А. А. Саркисов, д.ф.-м.н. Р.В. Арутюнян, д.т.н. И.И. Линге поздравило академика РАН Р.М. Алексахина с 80-летием.

15 декабря 2016 года исполнилось 80 лет научному руководителю ФГБНУ ВНИИРАЭ, доктору биологических наук, профессору, академику РАН, Лауреату Государственной премии, вице-президенту Международного союза радиоэкологии  Рудольфу Михайловичу Алексахину

ИБРАЭ РАН долгие годы плодотворно сотрудничает с Р.М. Алексахиным,  в том числе: в  исследованиях по ликвидации последствий Чернобыльской аварии; в работах по оценке действия ионизирующей радиации на лесные экосистемы на территории Восточно-Уральского радиоактивного следа; в работах по ликвидации ядерного наследия, в рамках проектного направления «Прорыв», где он является главным экологом.

С чувством глубокого уважения  дирекция ИБРАЭ РАН направила поздравление в адрес юбиляра.