17.01.2012

Благодарность коллективу ИБРАЭ РАН от Правительства Архангельской области

Сообщается, что такую оценку дали миссия МАГАТЭ, а также российские и иностранные наблюдатели, принимавшие участие в комплексном противоаварийном учении «Арктика-2011», проведённом в июле 2011 г.

«Теперь можно с уверенностью сказать, что Архангельская область обеспечена  современными системами радиационного контроля и мониторинга, системами информационной, аналитической и экспертной поддержки органов исполнительной власти при планировании и реализации мер по защите населения в случае радиационных аварий».

Правительство Архангельской области считает, что «во многом успешной реализации проекта способствовал тот факт, что была создана команда из специалистов организаций, участвовавших в проекте, и эта команда была нацелена на достижение максимального результата».

«Ваша организация, как генеральный подрядчик по проекту, сыграла ключевую роль в управлении ходом его реализации. Сотрудники ИБРАЭ РАН продемонстрировали высокие профессиональные качества».

В письме выражена надежда на продолжение плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества между ИБРАЭ РАН и Правительством Архангельской области.