30.05.2016

Awarding of the winners of XVII School of Young Scientists of IBRAE RAN

30 мая в конференц-зале ИБРАЭ РАН состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса докладов XVII Школы молодых учёных ИБРАЭ РАН. Почетные грамоты лауреатам конкурса вручал директор ИБРАЭ РАН член-корреспондент РАН Л.А. Большов.

Почетными грамотами лауреатов конкурса докладов XVII Школы молодых учёных ИБРАЭ РАН были награждены:

за I место:     Григорьев Ф.В., студент 5 курса МФТИ и Дробышевская И.Н., инженер ИБРАЭ РАН;

за II место:   Каменская Д.Д., аспирант 2 года обучения ИБРАЭ РАН, Половников П.В., аспирант 2 года обучения ИБРАЭ РАН, Рыжов Н.И., аспирант 3 года обучения ИБРАЭ РАН, Шведов А.Н, н.с. ИБРАЭ РАН;

за III местоВалетов Д.К., студент 4 курса МФТИ, Мезенцев И.А., м.н.с. ИБРАЭ РАН, Назарова С.Н., инженер ИБРАЭ РАН, Рубцова Е.В., инженер ИБРАЭ РАН, Тарасов А.Е., инженер ИБРАЭ РАН.

В 2016 году для лауреатов конкурса была введена особая категория — "Мастер". Это позволило найти решение проблемы, когда в одном конкурсе принимают участие как совсем молодые, неоперившиеся ученые, студенты и аспиранты, так и вполне состоявшиеся специалисты, научные сотрудники Института.

Почетное звание Мастера получили: Бирюков Д.В., м.н.с. ИБРАЭ РАН, Болдырев К.А., н.с. ИБРАЭ РАН, Ведерникова М.В., м.н.с. ИБРАЭ РАН, Вепрев Д.П., н.с. ИБРАЭ РАН, Долгодворов А.П., инженер ИБРАЭ РАН, Свительман В.С., м.н.с. ИБРАЭ РАН, Чернова И.С., аспирант 4 года ИБРАЭ РАН.

Подводя итоги конкурса, Л.А. Большов подчеркнул, что Школа молодых ученых ИБРАЭ РАН проводится уже в 17-й раз, и многие из тех, кто участвовал в ней несколько лет назад, сегодня стали маститыми учеными, ведущими сотрудниками и руководителями структурных подразделений Института. Особенно приятно то, что уровень научных работ молодежи из год в год остается очень высоким, и результаты нынешнего конкурса убедительно свидетельствуют об этом. "Дерзайте, перед вами открыты широкие дороги в науку, и дай вам Бог успешно их пройти", — напутствовал молодых ученых директор ИБРАЭ РАН.