24.04.2016

30 лет аварии на Чернобыльской АЭС

Накануне 30-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в ведущих научных институтах России и Беларуси были организованы тематические научно-практические конференции, на которые были приглашены ведущие специалисты ИБРАЭ РАН.

С приглашенными докладами выступили

Р.В. Арутюнян  - на симпозиуме  «Чернобыль 30 лет спустя» в МГУ им. Ломоносова в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016» (Москва, 12 апреля 2016 г.)

И.И. Линге -  на Международной научно-практической конференции «Чернобыль- 30 лет спустя. Радиационно-гигиенические аспекты преодоления последствий аварии на ЧАЭС»  в  Санкт-Петербургском НИИ радиационной гигиены им. П.В. Рамзаева (С-Петербург, 14 апреля 2016 г.)

С.В. Панченко и  С.С. Уткин – на научно-практической конференции «Радиоактивность после ядерных взрывов и аварий: последствия и пути преодоления» в НПО Тайфун 19-21 апреля (Обнинск, 19-21 апреля 2016 г.)

Е.М. Мелихова   - на научно-практической конференции , посвященной 80 – летию со дня рождения академика В.А. Легасова и 30-летию аварии на ЧАЭС в рамках школы молодых ученых и студентов «Образование и наука для устойчивого развития» в РХТУ имени Д.И. Менделеева (Москва, 19 апреля 2016 г.)

Р.В. Арутюнян - на Атомэкспо Беларусь-2016 (Минск, Национальный выставочный центр «БелЭкспо», 19 апреля 2016 г.)

Е.М. Мелихова - на конференции «Чернобыль: преодоление. Вклад научной и творческой интеллигенции Беларуси, России и Украины» в НАН Беларуси, организованной в  рамках международного общественного движения «Минская инициатива»  (Минск, 20 апреля 2016 г.)

Л.А. Большов -  на слушаниях Ядерного общества России к 30-летию аварии на ЧАЭС «Обеспечение безаварийной работы отечественной атомной энергетики»  в НИЦ «Курчатовский институт» (Москва, 25 апреля 2016 года)

В.Ф.Стрижов, Р.В.Арутюнян, С.Ю.Чернов, Л.А.Большов, Чернобыль, 1986 год