18.12.2015

Книга «Практические рекомендации по вопросам оценки радиационного воздействия на человека и биоту» подготовлена с участием специалистов ИБРАЭ РАН: Панченко С.В., Линге И.И., Воробьева Л.М. , Капырин И.В., Савкин М.Н., Уткин С.С., Аракелян А.А.

В работе рассмотрены практические вопросы оценки текущего состояния и долгосрочного прогнозирования уровней радиационного воздействия предприятий атомной отрасли, включая и объекты ядерного наследия, на человека и окружающую среду. Значительное место в книге уделено формированию суждений о том, допустимо ли такое воздействие и в какой степени необходимы меры защиты.

Книга ориентирована на работников промышленных организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии и специализирующихся на вопросах радиационной безопасности и охраны окружающей среды, а также на специалистов органов управления использованием атомной энергии и органов государственного регулирования безопасности.