22.01.2016

ТБ Форум 2016: Научно-практическая конференция «Комплексная безопасность в промышленности, энергетике и строительстве»

С 9 по 11 февраля 2016 г. в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 31, зал 20) состоится ежегодный Международный форум «Технологии безопасности» (далее — ТБ Форум).

Промышленность и ТЭК России сегодня проходят испытание комбинацией негативных воздействий — политических, экономических, социальных, информационных, физических.

В связи с необходимостью предотвращения возросшей террористической угрозы, в центре внимания Конференции будут стоять важнейшие вопросы, посвященные стойкости и уязвимости объектов промышленности и энергетики, а также технологиям эффективной защиты этих объектов.

Решение проблемы безопасности следует искать в усилении механизмов защиты объектов промышленного и гражданского назначения (промышленных и общественно значимых зданий, спортивных и др.) – их способности предвидеть опасности, выживать, адаптироваться, поддерживать и восстанавливать свое функционирование вне зависимости от интенсивности опасного воздействия и его длительности.

ТБ Форум 2016 – площадка, на которой обсуждается спрос и сбыт, требования и возможности, ведется реальный бизнес. Здесь формируется повестка дня и индустрия взаимодействует с потребителями и между собой. Расширенная деловая программа ТБ Конгресса и ТБ Академии. Насыщенное профессиональное общение.

Впервые в рамках ТБ Форума 10.02.2016 пройдет Научно-практическая конференция «Комплексная безопасность в промышленности, энергетике и строительстве». (Крокус Конгресс Холл павильон 3, зал 20)

Цели и задачи конференции: обмен мнениями представителей властных структур, предприятий и научного сообщества по вопросам стойкости и уязвимости объектов промышленности и энергетики, а также технологиям эффективной физической защиты этих объектов в современных условиях.

Организаторы мероприятия:

В конференции примут участие:

• представители органов государственной власти (профильных министерств и ведомств);
  • руководители спецслужб и органов безопасности;
  • представители  отечественного научно-исследовательского сообщества;
  • производители, разработчики и интеграторы  систем безопасности из России и из-за рубежа.

Расписание программы конференции

На Конференции планируется обсудить следующие вопросы:

1. Комплексная безопасность сложных взаимодействующих промышленных и энергетических систем: стойкость и уязвимость.

1.1. «Умный и устойчивый город»: моделирование и оценка риска межсистемных аварий в системах энергоснабжения.
1.2. Интегрированная информационная система управления устойчивым развитием территории.
1.3. Технологии и решения для эффективного обеспечения безопасности объектов гражданского и промышленного назначения.
1.4. Разрешение неразрешимых проблем технического регулирования в строительстве.
1.5. Уязвимость, стойкость и безопасность общественно значимых зданий и сооружений (высотных зданий, спортивных сооружений и т.д.).
1.6. Принципы проектирования, модели и инструменты проектирования и управления стойкими системами.
1.7. Эффективное обеспечение безопасности объектов гражданского и промышленного назначения: технологии и решения.
1.8. Качество строительных материалов и конструкций. Системы непрерывного мониторинга строительных объектов.

2. Эффективность физической защиты предприятий промышленности и энергетики.

2.1. Комплексный подход в решении задач физической защиты предприятий промышленности и энергетики (принципы, технологии, методы решения).
2.2. Системы непрерывного мониторинга объектов и территорий государства.
2.3. Вертикальная интеграция систем безопасности.
2.4. Обеспечение выбора оптимизированных, комплексно-интегрированных решений по защите периметров объектов разной категорийности с реализацией функций физической защищенности, обнаружения проникновения, освещения, видеонаблюдения с требуемым уровнем живучести и стойкости к внешним воздействиям климатического, природного и техногенного факторов, а также ремонтопригодности в реальных условиях эксплуатации для разных регионов России.
2.5. Пути снижения эксплуатационных расходов с использованием инвариантности среды. Влияние инвариантности среды на безопасность объектов.
2.6. Современные особенности комплексной противопожарной защиты объектов промышленности и ТЭК.

Оргкомитет конференции: +7 (499) 290-52-15.

Бронировать стенд или стать спонсором деловой программы:

Ольга Иншакова — тел. (495) 647-04-42, (доб. 2162), inshakova@groteck.ru

Регистрация на ТБ Форум:

Екатерина Кузьмина — тел. (495) 647-04-42, (доб. 2219), kuzmina@groteck.ru

Приглашаем принять участие в работе Научно-практической Конференции "Комплексная безопасность в промышленности, энергетике и строительстве" и внести свой вклад в благородное дело обеспечения и укрепления безопасности России!

До встречи на ТБ Форуме powered by Intersec!

09-11 февраля 2016 года, Крокус Экспо

Официальный сайт Форума Технологии Безопасности