22.12.2009

Итоговое заседание Комиссии Российской академии наук по комплексной проверке научной, научно-организационной и хозяйственной деятельности ИБРАЭ РАН

Комиссию, утвержденную Распоряжением Президиума Российской академии наук № 11400-874 от 10.11.2009 г., возглавил академик Г.А.Филиппов.

В состав Комиссии вошли: академик А.И.Леонтьев, академик А.А.Макаров, член-корреспондент РАН В.М.Батенин, член-корреспондент РАН В.Н.Лыкосов, член-корреспондент РАН В.А.Сидоренко, член-корреспондент РАН М.И.Солонин, д.т.н. А.М.Агапов (директор Департамента ядерной и радиационной безопасности, организации лицензионной и разрешительной деятельности Госкорпорации «Росатом»), д.т.н. В.В.Безлепкин (заместитель генерального директора СПб АЭП по научной работе), к.т.н. С.Н.Брыкин Сергей Николаевич (начальник отраслевого отдела защиты окружающей среды ОАО ВНИИХТ) д.м.н. Т.А.Марченко (начальник Управления преодоления последствий радиационных аварий и катастроф МЧС России), д.т.н. В.И.Рачков (директор Департамента научной политики Госкорпорации «Росатом»), а также представители Аппарата Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, Аппарата Президиума РАН.

Директор ИБРАЭ РАН член-корреспондент РАН Л.А.Большов представил членам Комиссии развернутый доклад по основным направлениям работ ИБРАЭ РАН. В докладе были даны основные сведения по научной, научно-организационной и хозяйственной деятельности Института, отражены основные результаты фундаментальных и прикладных исследований за отчетный период.

После обсуждения доклада члены Комиссии посетили научные лаборатории и Технический Кризисный Центр ИБРАЭ РАН, где ведущие ученые и специалисты подробно рассказали о достижениях в области фундаментальных и прикладных исследований по основным научным направлениям Института.

При подведении итогов комплексной проверки Комиссия дала высокую оценку научной, научно-организационной и хозяйственной деятельности ИБРАЭ РАН за отчетный период.

Выводы и Предложения Комиссии.pdf