20.08.2015

Аркадий Киселев и Сергей Красноперов приняли участие в 11-й Национальной конференции по ядерной науке и технологии

5-7 августа 2015 г. в г. Да-Нанг (Социалистическая Республика Вьетнам) состоялась 11-я Национальная конференция по ядерной науке и технологии (VINANST 11), в которой приняли участие специалисты ИБРАЭ РАН.

С докладом на английском языке на тему «Коды для моделирования тяжелых аварий на АЭС: разработка, валидация и применение» выступил заведующий отделением анализа безопасности ЯЭУ Киселев Аркадий Евгеньевич.

С докладом на английском языке на тему «Научно-техническая поддержка ИБРАЭ РАН систем аварийной готовности и реагирования в Российской Федерации» выступил научный сотрудник Красноперов Сергей Николаевич.

Доклады вызвали интерес у участников конференции. Республика Вьетнам приняла решение о строительстве АЭС, поэтому вопросы анализа безопасности АЭС, радиационного мониторинга и аварийной готовности крайне важны для создаваемой инфраструктуры атомной энергетики во Вьетнаме. В конференции участвовали также специалисты из Японии, США, Франции, Германии, России, Швеции и др. стран.

Директор Института атомной энергии Вьетнама Тран Чи Тхань прислал нашим специалистам  благодарственные письма за участие и большой вклад в работу конференции.

ПЕРЕВОД ПИСЕМ

ИБРАЭ РАН  Д-ру А.Е. Киселеву / Д-ру С.Н. Красноперову

Уважаемый доктор Киселев / Красноперов

Позвольте мне от имени организационного комитета 11 Национальной конференции по ядерной науке и технике (VINANST-11) выразить Вам искреннюю благодарность за участие в конференции и ее поддержку.

Мы, конечно, надеемся, что конференция оказалась для Вас информативной и полезной. Действительно, это была хорошая возможность для тех, кто принимает решения, специалистов-практиков и исследователей из многих стран приобрести новых друзей, возобновить старые знакомства, обсудить различные события, предложения и практический опыт.

Мы были счастливы принять большую группу хорошо известных в своих областях экспертов на нашей конференции. Ваше присутствие помогло сделать это событие чрезвычайно успешным, а Ваш энтузиазм и позитивный настрой позволил провести это время более продуктивно и приятно. Спасибо Вам за комментарии и предложения, с учетом которых мы улучшим подготовку и сделаем следующую конференцию еще более успешной.

Желаем Вам всего наилучшего и надеемся, что Вы примете участие в 12 национальной конференции по ядерной науке и технике, которую планируется провести в Нха Транге, прекрасном приморском городе Вьетнама.

Спасибо Вам за участие в нашей конференции, и с нетерпением ждем встречи с Вами на конференции VINANST-2017.

Искренне Ваш,

Тран Чи Тхань, Президент Вьетнамского института атомной энергии