10.03.2015

Российско-китайское научно-техническое сотрудничество

В рамках российско-китайских договоренностей о научно-техническом взаимодействии, российская и китайская сторона предварительно договорились о расширении научной кооперации.

В рамках данного проекта в СМУ РАН поступило предложение, от Министерства образования и науки РФ, собрать заявки  организаций по ведущимся или согласованным к проведению проектам с научными институтами КНР для возможного включения их в общий перечень проектов, которые будут поддерживаться на межгосударственном уровне.

По просьбе СМУ РАН доводим до сведения всех заинтересованных лиц (ученых, научных лабораторий и институтов) желающих принять участие в международной государственной программе, что необходимо подготовить свои предложения  (см. Приложение 1) и выслать по электронной почте до 31 марта включительно.

Предпочтения будут отдаваться наиболее проработанным проектам, поэтому в заявке следует раскрыть актуальность для российско-китайских отношений имеющегося задела и дать информацию об уже проведенных совместных работах (если они были).

Отобранные предложения будут включены в основу работы межправительственной рабочей группы по научно-техническому сотрудничеству.

Заявки отправлять на почтовый адресsmu@ibrae.ac.ru