28.10.2012

Делегация ИБРАЭ РАН приняла участие в 9-м Международном Совещании Объединенного Комитета по реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки «О сотрудничестве в области изучения радиационных воздействий с целью минимизации влияния последствий радиоактивного загрязнения на здоровье человека и окружающую среду» (Сан-Франциско, США, 23–25 октября 2012 г.). Инициатором и координатором работ с российской стороны по 3 направлению «Информационные технологии и поддержка принятия решений при радиационных авариях и радиационном воздействии на здоровье человека» является директор ИБРАЭ РАН член-корреспондент РАН Л.А.Большов. Л.А.Большов выступил с докладом о реализованных в 2011-2012 гг. совместных проектах с Министерством энергетики США и ГК «Росатом». На совещании была подчеркнута важность дальнейшего развития этого направления для успешной реализации межправительственного соглашения.