08.06.2009

Cеминар в ИБРАЭ РАН

В работе семинара приняли участие специалисты ИБРАЭ РАН, IRSN и Советник по ядерным делам Посольства Франции в Москве Патрис Бернар.
Участники семинара отметили успешное сотрудничество в области разработки тяжелоаварийных кодов для водяных реакторов и подтверждена готовность к продолжению работ по дальнейшему совершенствованию моделей выхода продуктов деления, сравнительным оценкам моделей, используемых в кодах ICARE2, ASTEC, SOCRAT, а также по разработке моделей окисления расплава.
Специалисты обоих институтов выразили заинтересованность к сотрудничеству в области быстрых реакторов по анализу и моделированию физических процессов, анализу имеющихся экспериментальных данных, разработке и валидации кодов для анализа безопасности.
Были намечены перспективы долгосрочного сотрудничества и планы проведения дальнейших совместных мероприятий.