15.06.2011

XII Школа Молодых Учёных ИБРАЭ РАН

28-29 апреля 2011 года в ИБРАЭ РАН прошла конференция «XII Школа молодых учёных ИБРАЭ РАН».

Конференцию открыл заместитель директора ИБРАЭ РАН д.ф-м.н. Стрижов Валерий Федорович, выступив с приветственной речью к участникам и зрителям.

В ходе конференции с обзорными тематическими лекциями выступили:
     - Заместитель зав. отделом ИБРАЭ РАН к.т.н. Павловский Олег Анатольевич – «25 лет после аварии на Чернобыльской АЭС. Былое и думы».

- Заведующий отделом ИБРАЭ РАН д.ф.-м.н. профессор Головизнин Василий Михайлович – «Современные тенденции в суперкомпьютерных вычислениях».

- Заместитель директора ИБРАЭ РАН д.ф.-м.н. профессор Пономарёв Владимир Николаевич – «Истоки и причины мирового финансового кризиса».

- Заместитель директора ИБРАЭ РАН д.ф.-м.н. профессор Арутюнян Рафаэль Варназович – «Предварительный анализ и оценка последствий аварии на АЭС Фукусима-1».

В течение двух дней было представлено около 50 докладов молодых учёных и специалистов по секциям:
     - математическое моделирование;

- инженерные и физико-технические проблемы безопасности использования атомной энергии;

- экологические проблемы использования атомной энергии, включая аварийное реагирование и мониторинг;

- экономические аспекты энергетики и энергоэффективность.

По итогам конференции был проведён конкурс докладов молодых учёных и специалистов. Победители, определённые конкурсной комиссией, были награждены почётными грамотами и денежными призами.

Поздравляем победителей!