03.05.2011

Семинар «Обоснование безопасности пунктов захоронения радиоактивных отходов на базе современных моделей переноса радионуклидов в геологических формациях и инженерных барьерах»

В рамках семинара планируется дать обзор текущего состояния дел в России и за рубежом в области моделирования миграции радиоактивных веществ при обосновании безопасности пунктов захоронения РАО, а также сформировать рекомендации по дальнейшей программе работ в этом направлении.

Участники:
Проектный офис «Создание системы обращения с РАО» Госкорпорации «Росатом», ФГУП «РосРАО», ИБРАЭ РАН, НТЦ ЯРБ, ФГУГП «Гидроспецгеология», ИГЕМ РАН, ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ», ОАО «ВНИПИпромтехнологии», ФГУП «ГХК», ГУП МосНПО «Радон», Санкт-Петербургское отделение ИГЭ РАН, ОАО «Атомэнергопроект», другие заинтересованные организации.

Программа семинара включает следующие тематические блоки:
1. Состояние и перспективы развития работ по обоснованию долговременной безопасности объектов изоляции РАО.
2. Опыт решения практических задач по расчету геомиграции радионуклидов.
3. Проблемы верификации моделей и подготовки натурных данных.
4. Актуальные задачи развития средств моделирования переноса радионуклидов в геологических формациях и инженерных барьерах.

Предварительная программа семинара (файл в формате .pdf)

По вопросам участия в семинаре обращаться к Уткину Сергею Сергеевичу:
тел. (495) 955-23-77; факс (495) 958-00-80; e-mail: uss@ibrae.ac.ru.