Projects » Program codes

PROGRAM CODES

30.01.2022

V Школа-семинар по кодам нового поколения приступила к работе

31 января — 5 февраля 2022 года на базе АО «ГНЦ НИИАР» (г. Димитровград) специалистами ИБРАЭ РАН проводится V Школа-семинар по кодам нового поколения, разработанным в проекте «Коды нового поколения» проектного направления «Прорыв». В ходе работы Школы-семинара будет проведено ознакомление с линейкой кодов нового поколения:

• HYDRA-IBRAE/LM/E1.0 — системный теплогидравлический код;
  • БЕРКУТ-У/E1.0 — твэльный код;
  • DOLCE VITA/E1.0 — код для расчёта нейтронно-физических характеристик а.з. РУ в диффузионном приближении;
  • CORNER/E1.0 — нейтронно-физический код для моделирования стационарных состояний РУ с натриевым и свинцовым теплоносителями;
  • GeRa/E1.0 — интегральный гидрогеологический код;
  • BPSD/E1.0 — код для расчёта нуклидной кинетики, активности и остаточного тепловыделения;
  • ЕВКЛИД/Е1.0 — интегральный код для анализа безопасности РУ на быстрых нейтронах с жидкометаллическим теплоносителем.

Участникам Школы-семинара, успешно прошедшим проверку знаний, которая включает ответы на контрольные вопросы и самостоятельное решение задач, будут выданы сертификаты.

Программа V Школы-семинара по кодам нового поколения, разработанным в рамках проекта «Коды нового поколения» проектного направления «Прорыв» (скачать в формате DOC)

Место проведения: АО «ГНЦ НИИАР»

(г. Димитровград)