26.03.2011

ИБРАЭ РАН принял участие во Всероссийской неделе: «Инновационная энергетика. Тенденции и проблемы развития»

В рамках программы деловой недели сотрудники отдела №11 «Проблем комплексной безопасности энергетики и энергоэффективности» приняли участие в обсуждении актуальных вопросов и возможных путей развития электроэнергетики, посетили социально-значимые объекты ОАО «Соликамскбумпром». На состоявшихся семинарах-совещаниях и круглых столах участниками были выделены наиболее острые проблемы, связанные с реализацией федеральных законов «Об электроэнергии» и «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности на период до 2020 года», и предложены пути их решения. Итоги работы нескольких дней были подведены на заседании Объединенной рабочей группы в Государственной Думе ФС РФ 24 марта. Принято решение участникам Всероссийской недели  «Инновационная энергетика. Тенденции и проблемы развития» оформить в письменном виде высказанные во время работы предложения по изменению и корректировке действующего законодательства и направить в ГД ФС РФ.

Объединенная рабочая группа по реформированию сфер ЖКХ и энергетики  является постоянно действующим экспертным и консультативным органом. В функциональные задачи рабочей группы  входят комплексная оценка состояния жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РФ, процессов функционирования и направлений развития отраслей, всесторонний анализ действующего законодательства РФ и правоприменительной практики по профильным вопросам, организация и проведение необходимых экспертных исследований по вопросам безопасного функционирования ЖКХ и энергетики.