Сотрудник ИБРАЭ РАН стал победителем всероссийской лыжной Академиады

15—19 марта 2021 года в Академгородке (Новосибирская область) состоялась всероссийская лыжная Академиада профсоюза работников РАН. В программу соревнований, которые проходили в течение 3 дней, входили гонки классическим стилем с раздельного старта (15 км для мужчин и 10 км для женщин), мужской и женский масстарты свободным стилем на 10 и 5 км соответственно, а также эстафеты 4х5 км среди сборных различных подразделений.

В личных гонках победителями Академиады стали лыжники из сборной Москвы — Кирилл Смирнов (ИБРАЭ РАН) и Мария Теплоногова (ИОНХ РАН). Сильнейшими в эстафете, а также в общем зачете, оказались хозяева Академиады, команда Института ядерной физики СО РАН (Новосибирск). Второе место в общем зачете завоевала сборная Москвы, а третье место досталось сборной команде геологов из Новосибирска. Стоит отметить, что в эстафете учитывался возрастной коэффициент участников, поскольку команды включали в себя как молодых, так и возрастных спортсменов.

Администрация, Профсоюзный комитет и весь коллектив Института поздравляют сотрудника лаборатории 12 Кирилла Смирнова с победой в Академиаде и желают ему новых спортивных успехов!