24.12.2020

Защита кандидатской диссертации А.А. Самойлова впервые состоялась в новом формате

23 декабря 2020 года в 14-00 состоялось заседание Диссертационного совета ИБРАЭ РАН, на котором сотрудником ИБРАЭ РАН А.А. Самойловым была осуществлена защита диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по теме «Системная оптимизация и обоснование решений по безопасной эксплуатации установок по обращению с РАО на объектах ядерного топливного цикла» (по специальности 05.14.03 — Ядерные энергетические установки, включая проектирование, эксплуатацию и вывод из эксплуатации).

Заседание, которое прошло с полным соблюдением всех требований Роспотребнадзора и ВАК, впервые было проведено в режиме видеоконференции. Участники видеоконференции могли выбрать удобный для себя формат: либо очный, либо онлайн. 5 членов Диссертационного совета участвовали в заседании удаленно, связь с ними обеспечивалась средствами ВКС ИБРАЭ РАН.

Заседание Диссертационного совета открыл его председатель, научный руководитель ИБРАЭ РАН академик Л.А. Большов. После доклада соискателя вопросы по теме диссертации задали советник РАН академик А.А. Саркисов, директор Новосибирского филиала ИБРАЭ РАН д.т.н. Н.А. Прибатурин, заместитель директора ИБРАЭ РАН д.т.н. С.В. Антипов и многие другие. В ходе обсуждения доклада выступил научный руководитель соискателя, д.т.н. И.И. Линге.

По итогам заседания Диссертационного совета ИБРАЭ РАН было принято решение, что работа А.А. Самойлова достойна присвоения ему ученой степени кандидата технических наук.

Прямая видеотрансляция заседания проводилась в открытом доступе в сети Интернет на канале ИБРАЭ РАН в YouTube.

Поздравляем А.А. Самойлова с успешной защитой кандидатской диссертации!