Делегация ИБРАЭ РАН приняла участие в совещании по ПИЛ

20—21 марта 2019 г. в ОАО «Красноярскгеология» состоялось совещание по тематике геологического и гидрогеологического обеспечения работ по созданию подземной исследовательской лаборатории (ПИЛ) в Нижнеканском массиве. На совещании, в котором приняла участие делегация ИБРАЭ РАН во главе с зам. директора д.т.н. И.И. Линге, было проанализировано текущее состояние геологических и гидрогеологических исследований и планы их развития, определены перспективы совместных работ.

21 марта делегация ИБРАЭ РАН посетила площадку сооружения ПИЛ. На совещании с участием заместителя генерального директора, директора Железногорского филиала ФГУП «НО РАО» Н.Н. Трохова и главного инженера С.В. Кирика были обсуждены перспективы научной поддержки сооружения ПИЛ, возможности использования существующей сети разведочных скважин для мониторинга объекта. Также состоялась встреча специалистов ФГУП «НО РАО», использующих программное средство «ГЕОПОЛИС» (геофильтрационная-геомиграционная модель ПГЗ ЖРО полигона «Северный»), с разработчиком. Программа была разработана в ИБРАЭ РАН и прошла аттестацию в Ростехнадзоре.