21.02.2011

Высокая ответственность перед природой и людьми

В связи с этим слова особой признательности мы выражаем Резниченко Андрею Яковлевичу - руководителю редакции науки и экологии РИА Новости, за серию высокопрофессиональных репортажей и обзоров. Отметим, что это результат еще одной грани деятельности журналиста. Андрей Резниченко открыл единственную в России информационную экологическую ленту новостей.
Также благодарим за неравнодушие к природе и родной земле Богатыреву Нину Васильевну корреспондента газеты «Саянские ведомости» из Республики Хакасия — за цикл статей «Трагедия разрушенных сердец» о последствиях катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС. Веселова Александра Калиновича председателя Союза экологов Республики Башкортостан, - за серию публикаций в региональных и центральных СМИ по экологической проблематике «Лесоповал в природном парке», «Возрождение Агидели. Экологи бьют тревогу – река Белая погибает», «Заложники большой химии». Соболеву Валентину Ивановну корреспондента газеты «Просторы России», — за серию критических материалов «Дело о елках-палках, Лесничий российского масштаба», «Поджигатели», «Некуда сажать».
Желаем всем победителям конкурса удачи в поиске новых тем, творческого горения и новых успехов!