Русский / English 
NUCLEAR SAFETY INSTITUTE OF THE
RUSSIAN ACADEMY OF SCIENCES
INSTITUTERESEARCHPROJECTSSCIENCE AND EDUCATIONNEWSCONTACTS
 
Institute » Конференция РЗРБ-2025

КОНФЕРЕНЦИЯ РЗРБ-2025

29-31 октября 2025 года в Москве при поддержке Госкорпорации «Росатом», Российской академии наук, Минобрнауки России, Минпромторга России, ФМБА России, Ростехнадзора и ИБРАЭ РАН пройдет XII Международная конференция «Радиационная защита и радиационная безопасность в ядерных технологиях». Она будет посвящена 80-летию атомной отрасли России в контексте развития ядерной и радиационной безопасности.

Председателем Организационного комитета, сопредседателем Президиума программного комитета Конференции выступает Директор по государственной политике в области РАО, ОЯТ и ВЭ ЯРОО Госкорпорации «Росатом», к.т.н., Василий Владимирович Тинин, сопредседателем Президиума Программного комитета Конференции — академик РАН, д.ф.-м.н., профессор, научный руководитель ИБРАЭ РАН Леонид Александрович Большов.

В рамках Конференции будет организована работа 3 секций:

  1. Радиационная безопасность человека и живой природы.
  2. Расчетные программы для прогнозирования и обоснования радиационной защиты и радиационной безопасности.
  3. Безопасность на завершающих стадиях жизненного цикла: вывод из эксплуатации и обращение с ОЯТ и РАО.

Проект программы пленарного заседания и состав программных комитетов по секциям доступен для ознакомления на странице Конференции в разделе «Документы».

Организационный комитет Конференции приглашает профильных специалистов принять участие в Конференции!

Для участия в Конференции (в качестве слушателя или докладчика) необходимо до 15 мая 2025 года подать заявку путем регистрации в личном кабинете.

Обращаем ваше внимание, что помимо регистрационной формы, в состав заявки для докладчиков входит следующий комплект документов:

  • тезисы доклада объемом не более 1 страницы (требования к оформлению тезисов доступны в личном кабинете и на сайте конференции в разделе «Участникам»);
  • копия разрешения на информационный обмен и публикацию тезисов доклада.

Организационный взнос для участия в Конференции не предполагается. Подробнее об условиях — см. во втором информационном сообщении.

Следите за актуальными новостями на странице Конференции и в телеграм-канале ФЦП ЯРБ-2.

 

Справка:
В период 1974—2021 годов прошли 11 всесоюзных и всероссийских научных конференций по тематике радиационной защиты и радиационной безопасности. Основные вопросы предыдущих X и XI конференций были связаны с реализацией Федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2016—2020 годы и на период до 2035 года» и привлекли к обсуждению свыше 400 ученых и специалистов из России и из-за рубежа, включая 5 академиков и около 100 докторов и кандидатов наук. В работе секций рассматривалось до 200 тематических докладов.


IBRAE RAN © 2013-2025 Site map | Feedback