PROGRAM CODE GERA

Краткая информацияCode features
Events
ExamplesPublicationsLast releaseDownload PDFHow to get it
Project's news
VII Школа-семинар по кодам нового поколения

30.04.2023
VI Школа-семинар по кодам нового поколения в Томске

Семинар по проекту «Коды нового поколения»

EVENTS

Лекция для студентов МГРИ

В ходе лекции были освещены основные проблемы, возникающие при захоронении радиоактивных отходов, прежде всего на «классических» объектах атомной отрасли. Докладчики продемонстрировали результаты численного моделирования ОИАЭ в программном комплексе GeRa (Geomigration of Radionuclides) для трехмерного геофильтрационного и геомиграционного моделирования, ведущими разработчиками  которого они являются. Версия расчетного кода GeRa/V2 в 2021 году прошла государственную аттестацию в Ростехнадзоре.

По окончании лекции состоялось совместное рабочее совещание с руководством МГРИ, на котором было принято решение о внедрении программного комплекса GeRa в учебный план для студентов Гидрогеологического факультета МГРИ, а также об организации совместных курсов повышения квалификации по программному комплексу GeRa на базе кафедры гидрогеологии им. В.М. Швеца.