PROGRAM CODE GERA

Краткая информацияCode features
Events
ExamplesPublicationsLast releaseDownload PDFHow to get it
Project's news
VII Школа-семинар по кодам нового поколения

30.04.2023
VI Школа-семинар по кодам нового поколения в Томске

Семинар по проекту «Коды нового поколения»

EVENTS

22.05.2019

Комплекс GeRa признан одним из основных научных результатов РАН по математическому моделированию в 2018 году

Президент РАН Сергеев А.М. представил комплекс GeRa как один из пяти основных научных результатов в разделе "Математика и Информатика" за 2018 год в своем докладе на общем собрании членов РАН 23 апреля 2019 года: «…Разработан расчетный код для параллельного трехмерного геофильтрационного и геомиграционного моделирования на неструктурированных многогранных сетках. Код предназначен для таких областей применения, как оценка безопасности захоронения радиоактивных отходов, защита подземных вод от загрязнений, оценка запасов подземных вод и так далее. Важно, что  этот код аттестован Ростехнадзором, передан по лицензионным соглашениям в несколько отраслевых организаций. Этот код применяется для решения прикладных задач по моделированию на полигоне захоронения жидких радиоактивных отходов в Железногорске и по проектируемому пункту захоронения в Нижнеканском массиве в Красноярском крае. Результат получен Институтом вычислительной математики и Институтом проблем безопасного развития атомной энергетики».

Полную видеозапись доклада можно найти по ссылке  https://youtu.be/iE50CJpoA8s?t=8756